Нехватка остановки/Отсутствие общественного транспорта
О портале


Сообщить о проблеме

ID 4051
Дата 01.08.2022 14:00:10
Имя Наиля
Адрес объекта Кучуминский сок
Тема обращения Нехватка остановки/Отсутствие общественного транспорта
Описание проблемы Здравствуйте. Хочу обратить внимание на проблеме с общественным транспортом, а именно на том, что в Кучуминский сок он не ходит из-за отсутствия остановки/специализированной площадки. Хотя в Победит 1 уже давно ходит автобус, при том, что желающих добраться до дачи/места жительства не меньше. Прошу принять меры по решению данной проблемы и пустить общественный транспорт до Кучуминский сок , хотя бы на летний период. А также хочу сообщить, что с остановки, что расположена в Победит 1, невозможно безопасно добраться до Кучуминский сок, поэтому, как бы близко(2,5 километра) не находилось, у граждан нет возможности добраться используя данную остановку до Кучуминский сок.
Ответ Здравствуйте, Наиля. Согласно Федерального закона от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» уполномоченным органом по организации перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам на территории Сургутского района является Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Департамент). Порядок установления межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок утвержден Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 29.07.2016 № 275-п «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» (далее – Постановление № 275-п). В соответствии с требованиями Постановления № 275-п Департамент принимает решение об установление маршрута в случае возникновения в нем потребности для организации пассажирских перевозок при поступлении обоснованных предложений исполнительных органов государственной власти автономного округа или физических лиц о наличии устойчивого пассажиропотока и (или) социальной потребности в перевозках и заявлений установленной формы от органов местного самоуправления, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, уполномоченных участников договора простого товарищества. Установление маршрута, возможно в том числе при наличии устойчивого пассажиропотока, а также соблюдения требований безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах (состояние автомобильных дорог, наличия остановочных пунктов, разворотных площадок, наличия согласования с собственником автомобильной дороги и т.д.) по пути следования транспортного средства по маршруту из начального остановочного пункта в конечный остановочный пункт и обратно. При визуальном осмотре выявлено, что на 27 км. региональной автомобильной дороги «Сургут – Лянтор» отсутствует дополнительная переходно-скоростная полоса для выполнения левого поворота транспортными средствами, в том числе автобусами, что не соответствует требованиям по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах с регулярным автобусным сообщением. Региональная автомобильная дорога «Сургут-Лянтор» находится в оперативном управлении казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа–Югры «Управление автомобильных дорог». В связи с вышеизложенным сообщаю, что установить межмуниципальный маршрут в ПСОК «Кучуминский» исходя из технических параметров участка региональной автомобильной дороги «Сургут – Лянтор» 27 км. в настоящее время не представляется возможным.
Дата ответа 04.08.2022 16:28:00
Статус Ответ администрации
Фото объекта