Грязь на площадках для сбора ТБО
О портале

Грязь на площадках для сбора ТБО


Сообщить о проблеме

ID 3432
Дата 21.08.2021 12:00:15
Имя Антон
Адрес объекта Россия, Ханты-Мансийский автономный округ, Сургутский район, посёлок Белый Яр, улица Островского 14
Тема обращения Грязь на площадках для сбора ТБО
Описание проблемы У нас в посёлке Белый Яр сложилась проблема с площадками для сбора мусора. Управляющая компания ООО Сибжилсервис, в зоне ответственности которой находится наш район, отвратительно относится к содержанию этих объектов. Переполненные баки, горы мусора около баков, собаки растаскивают содержимое пакетов по прилегающей территории, страшная вонь и рой мух! Прилегающая к дому территория содержится отвратительно, мусор и запущенность. Проехав по посёлку по площадкам по сбору ТБО увидел, что картина такая же, грязь и вонь. Убедительная просьба разобраться с этим вопросом, надоело жить рядом с этим ВОПИЮЩИМ БАРДАКОМ!!!
Ответ Добрый день! Сбор и вывоз твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора с контейнерных площадок осуществляет ООО «Сибирская экологическая компания». 26 августа 2021 проведено обследование санитарного состояния контейнерных площадок по адресам: д.№1,14,16 ул.Островского, г.п.Белый Яр и установлено, что контейнеры освобождены от коммунальных отходов, крупногабаритный мусор отсутствует. В связи с многочисленными жалобами от жителей городского поселения Белый Яр на некачественную работу организации ООО «Сибирская экологическая компания», осуществляющую сбор и вывоз твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок, расположенных на территории поселения, администрацией поселения проводятся обследования санитарного состояния мест сбора накопления ТКО и направляются письма в адрес АО «Югра-экология», ООО «Сибирская экологическая компания» о мерах воздействия на подрядную организацию в целях предоставления качественной услуги по сбору и вывозу отходов с контейнерных площадок поселения. Дополнительно информирую, что на октябрь 2021 года запланировано заключение муниципального контракта на содержание контейнерных площадок посредством аукциона в электронной форме.
Дата ответа 26.08.2021 10:48:00
Статус Ответ администрации
Фото объекта