Проблема поттопления участка талыми водами
О портале


Сообщить о проблеме

ID 3283
Дата 11.06.2021 16:27:00
Имя Руслан
Адрес объекта с.Тундрино, ул. Центральная 21.
Тема обращения Проблема поттопления участка талыми водами
Описание проблемы Уважаемый Андрей Александрович, я являюсь собственником дома в Тундрино по ул.Центральная, 21. Весь участок затапливается с ранней весны до начала лета сточными водами со всего поселка. Затопление участка происходит из-за трубы несколько лет назад проложенной под дорожным полотном с заболоченного участкв напротив, отводящей сточные воды на мой участок и на соседний 23 и на ниже находящиеся за нами участки. В настоящее время в с.Тундрино осуществляется реконструкция дороги, отсыпан песок, гравий и скоро там будет укладка дорожного полотна. С председателем поселка состоялся разговор об удалении трубы, которая выходит на наш участок, на что председатель ответил, во время реконструкции ливневые стоки будут установлены, однако, по оставшейся трубе по прежнему будет поступать вода и мы снова будем тонуть. Наш участок находится ниже участков начала и окончания улицы, и снова вода с заболоченного участка и ливневых стоков поступит к нам. Необходимо до укладки дорожного покрытия извлечь трубу, труба уже сгнила и возможно что скоро грунт над ней провалится, и помимо угрозы повторного затопления наших участков, есть риск подмыва дороги на этом участке, потому как этой весной дорога над трубой уже обрушилась и об этом знают в администрации, трубу оставлять там нельзя. Обращаюсь к Вам с просьбой решения выше описанной проблемы.
Ответ В настоящее время в с.п. Тундрино выполняется капитальный ремонт автодороги по ул. Центральная, с. Тундрино (от жилого дома №1 по ул. Центральная до примыкания к Объездной дороге). Проектно-сметной документацией объекта устройство водоотводных каналов не предусмотрено. На бюджетную комиссию при главе района будет направлено предложение о включении в утвержденный Перечень строительства объектов капитального строительства по МО Сургутский район объекта строительства водоотводных лотков в с. Тундрино. При положительном решении вопроса, а также при выделении средств из бюджета района возможно будет выполнить строительство вышеуказанного объекта.
Дата ответа 11.06.2021 16:27:00
Статус Ответ администрации
Фото объекта