Неудовлетворительное содержание мест общего пользования в г.п. Барсово
О портале

Неудовлетворительное содержание мест общего пользования в г.п. Барсово


Сообщить о проблеме

ID 3243
Дата 18.05.2021 14:21:00
Имя Лариса Годяцкая
Адрес объекта г.п. Барсово
Тема обращения Неудовлетворительное содержание мест общего пользования в г.п. Барсово
Описание проблемы Добрый день! Прошу обратить внимание администрации Сургутского района на состояние мест общего пользования, а также оказать содействие в устранении следующих проблем: 1) горы мусора в 100 метрах от урочища "Барсова гора"; 2) состояние объектов благоустройства в новом сквере: сломанные лавки, торчащие штыри рядом со спортивной площадкой, грязное покрытие спортивной площадки, спортивные тренажеры установленные в сквере не содержатся в чистоте; 3) аналогичная ситуация с местами массового пребывания жителей городского поселения: мусор на территории площади, дыры на сцене (фотографии приложить не удалось, т.к. в данном обращении возможно прикрепить не более 5 фото, готова их предоставить по запросу). С уважением, Годяцкая Лариса Валерьевна
Ответ Организация благоустройства территории городского поселения Барсово, обустройство мест массового отдыха населения являются вопросами местного значения городского поселения Барсово (далее - поселение). Администрацией поселения заключён муниципальный контракт на оказание услуг по содержанию объектов благоустройства, техническим заданием которого предусмотрена уборка территории сквера, площади массового пребывания (10 раз в месяц), уборка урн (30 раз в месяц). В мае очистка территории сквера и площади от мусора производилась 3,6, 13, 15 числа. Также, техническим заданием предусмотрен мелкий ремонт металлических элементов (выравнивание, сварка) и смена досок на МАФ. Подрядчику направлена заявка на проведение работ по ремонту лавочек, сцены, забора в срок до 04.06.2021, торчащий штырь демонтирован. Возведенные в 2019 году три спортивные площадки пришли в непригодное состояние и на данный момент не эксплуатируются, их ремонт запланирован на июль-август 2021 года. Уборка территории вблизи урочища «Барсова гора» произведена, крупно-габаритный мусор будет вывезен до 25.05.2021.
Дата ответа 18.05.2021 14:21:00
Статус Ответ администрации
Фото объекта
Фото стало