Проезд и проходы
О портале

Проезд и проходы


Сообщить о проблеме

ID 3193
Дата 21.04.2021 11:49:00
Имя Дарья Павловна
Адрес объекта 628452, ХМАО - ЮГРА, СУРГУТСКИЙ Р-Н, ПОСЕЛОК СОЛНЕЧНЫЙ, УЛ МОЛОДЕЖНАЯ, 4,КВ.43
Тема обращения Проезд и проходы
Описание проблемы Невозможно попасть домой - просто нет дороги! Строят дома в том районе, а дороги не делаются! Сад построили, дорогу вдоль него положили, а как до этой дороги добраться непонятно. Люди с детьми ходят просто по колено в грязи, машинам поехать невозможно абсолютно.
Ответ Согласно муниципальной программе Сургутского района «Организация дорожной деятельности, транспортного обслуживания, повышения безопасности дорожного движения в Сургутском районе» (далее по тексту - муниципальная программа) в 2021-2022 годы за счет бюджета Сургутского района запланировано проведение капитального ремонта дорожного покрытия по улице Космонавтов и улице Молодежной. В целях выполнения работ по капитальному ремонту улиц администрацией Сургутского района завершены проектно-изыскательские работы и разработана рабочая документация по следующим объектам: 1. Автодорога по ул. Молодежная (от ул. Космонавтов до ул. Строителей), п. Солнечный. 2. Автодорога по ул. Космонавтов (от ул. Юности до ул. Кедровая), п. Солнечный (участок от ул. Спортивная до ж. д. №39 ул. Космонавтов). В настоящее время проектная документация направлена на государственную экспертизу для проведения проверки сметной стоимости работ по капитальному ремонту объектов. В соответствии с разработанной рабочей документацией на объекты: - в срок до 30.10.2021 года планируется выполнить работы по ремонту улицы Молодежной; - в срок до 30.10.2022 года планируется выполнить работы по ремонту улицы Космонавтов. Вместе с тем 30 августа 2020 года в рамках муниципального контракта от 19.05.2020 № 30 администрацией Сургутского района построен проезд с тротуаром к детскому саду от ул. Космонавтов. По информации, предоставленной администрацией с.п. Солнечный, в апреле 2021 года выполнены работы по планировке и отсыпке асфальтобетонной крошкой наиболее проблемных участков дороги вдоль домов по ул. Молодежной.
Дата ответа 21.04.2021 11:49:00
Статус Ответ администрации
Фото объекта